Дагестан вводит проверку продукции животноводства из других регионов России

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан вводит проверку продукции животноводства из других регионов России

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана выделило 10 млн рублей на закупку оборудования для экспертизы продукции животноводства, поступающей в учреждения социальной сферы, сообщает национальное аграрное агентство ROSNG.

Чтобы предотвратить поставки фальсификата, все продукты, поступающие в детские сады, школы, интернаты, больницы, детские дома и пансионаты для пожилых людей будут досконально проверять на месте, а не отправлять пробы в Ставрополь, как это делалось до сих пор.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов считает большой проблемой региона ввоз мяса, молока и овощей из других регионов. Зачастую они уступают по качеству аналогичной продукции, которую выпускают местные производители.

Работа над совершенствованием системы закупок началась еще в прошлом году, но пропорции изменились незначительно. В сентябре 2020 года поставщиками 198 из 210 тонн мяса для учреждений социальной сферы стали предприятия Дагестана. Тем не менее, молоко, куриные яйца и рыба в основном поступают из других регионов России.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)