В Дагестане планируют наладить производство мясо-молочной продукции до 2023 года

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане планируют наладить производство мясо-молочной продукции до 2023 года

Проект ООО "Алияк" стоимостью порядка 800 млн рублей предполагает реконструкцию роботизированной молочно-товарной фермы на 400 фуражных коров вблизи дагестанского села Орта-Стал.

Инвестиционный проект по производству мясо-молочной продукции стоимостью порядка 800 млн рублей планируется реализовать в Дагестане до 2023 года. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

"Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов ознакомился с реализацией инвестиционного проекта ООО "Алияк" по производству мясо-молочной продукции. Проект стоимостью порядка 800 млн рублей планируется реализовать в 2022-2023 годах с выходом на проектную мощность в 2024 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект предполагает реконструкцию роботизированной молочно-товарной фермы на 400 фуражных коров вблизи дагестанского села Орта-Стал. Планируется построить новый коровник, а также реконструировать коровник для сухостойных коров, родильное отделение, телятник, кормохранилища. Намечено строительство нового кормоцентра, приобретение стационарного технологического оборудования МТФ, прифермской техники, племенного поголовья животных.

"Уже приобретен крупный рогатый скот швицкой породы, еще одна партия племенного поголовья должна прибыть в ближайшее время. Очень грамотно подошли к организации кормовой базы для животноводства: имеются собственные посевы трав, нацелены на заготовку сенажа и силоса, закуплена различная сельскохозяйственная техника. Кроме того, осуществляются меры и по развитию овцеводства. В настоящее время завершается ремонт двух овцетоварных ферм, возведены домики для чабанов. Чувствуется правильный подход к организации программных мероприятий бизнес-плана", - цитирует пресс-служба слова замминистра Эмина Шайхгасанова. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)