Продукция ОАО «Избербашский молочный завод» считается одной из лучших на Северном Кавказе

Фильтры

Регион

Новости

Продукция ОАО «Избербашский молочный завод» считается одной из лучших на Северном Кавказе

12 октября в стране отметили профессиональный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С сельхозпроизводителями тесно связано старейшее в дагестанском городе Избербаше предприятие – открытое акционерное общество «Избербашский молочный завод».

Несмотря на сложившиеся в последние годы финансовые и экономические трудности, с которыми сталкивается гормолзавод, благодаря опыту директора предприятия, заслуженного работника промышленности Республики Дагестан Тимура Абдулкадыровича Гусейнова и налаженной работе, коллектив успешно справляется с проблемами.

За 9 месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого поступление молока на гормолзавод увеличилось, особенно из совхозов «Каспий» и «Утамышский» Каякентского района Дагестана. В условиях рыночной экономики, когда производство сметаны, кефира, сливочного масла, творога и других молочных продуктов другими производителями сокращается, производство молочных продуктов в городе сохранено и даже увеличено.

Только товарной продукции выпущено на сумму более 6 млн. рублей, наблюдается рост на 64 % за 9 месяцев текущего года. Директор гормолзавода Тимур Гусейнов считает, что главная задача - вовремя расплатиться с поставщиками, выпустить качественную продукцию и своевременно выплатить зарплату работникам. Коллектив на заводе трудолюбивый и дружный. Более 20 лет на молокозаводе работает заведующий лабораторией Магомедсаид Магомедов – выпускник Воронежского мясо-молочного техникума. На заводе он контролирует качество всей выпускаемой молочной продукции. Это очень ответственная работа, так как почти 80 % продукции закупается детскими дошкольными и школьными учреждениями города. Санэпиднадзор города еженедельно проверяет лабораторию и качество выпускаемой продукции.

Как показывают проверочные анализы, гигиенические характеристики продукции ОАО «Избербашский молочный завод» лучше, нежели у аналогичной продукции, завозимой из соседних северо-кавказских субъектов РФ.

За долголетний добросовестный труд и в связи с праздником Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности от имени главы городского округа «Город Избербаш» А. Сулейманова передовикам коллектива ОАО «Избербашский молочный завод» были вручены Почетные грамоты.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)