Дагестан: в Махачкале пройдет семинар по проблеме производства и переработки молока

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: в Махачкале пройдет семинар по проблеме производства и переработки молока

18 мая 2010 года в Махачкале, при поддержке министерства сельского хозяйства Дагестана в целях изучения и распространения передовых форм организации молочного скотоводства и путей формирования эффективных взаимоотношений в технологической системе «Производство, переработка и реализация молока и продуктов его переработки» пройдет республиканский семинар на тему «Проблемы и механизмы модернизации молочного скотоводства и переработки молока». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе минсельхоза РД.

Инициатором данного мероприятия выступила некоммерческая организация «Ассоциация производителей и переработчиков молока», председателем которой является наш земляк Р. Омаров. Он с соответствующим письмом обратился к министру сельского хозяйства Дагестана.

В нем, в частности, говорится, что данный семинар поможет реализовать одно из направлений нацпроекта «Развитие АПК» - «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК», основными целевыми показателями которого являются увеличение объемов реализации продукции личных подсобных хозяйств и крестьянских (фермерских) хозяйств (ЛПХ и КФХ). Кроме этого, будет изучен опыт создания и функционирования сельскохозяйственных потребительских кооперативов по заготовке и сбыту молока в регионах РФ, изучением и распространением которого занимается Ассоциация «Производители и переработчики молока».

Как сообщили в пресс-службе минсельхоза РД, в работе семинара примут участие наши земляки со всех регионов России, которые занимаются молокопроизводством и его переработкой.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)