Дагестан: в Карабудахкентском районе планируют довести производство молока до 21 тысячи тонн

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: в Карабудахкентском районе планируют довести производство молока до 21 тысячи тонн

Программой развития АПК Карабудахкентского района Дагестана намечается увеличить производство молока за счет улучшения ухода, содержания, кормления, внедрения селекционно-племенной работы. Об этом информационному агентству «Дагестан» сообщил заместитель главы районной администрации Асадулла Гаджиев.

К 2011 году ожидается довести его производство до 21 173 тысяч тонн. В животноводстве основными факторами роста производства станут улучшение селекционно-племенной работы, совершенствование технологии содержания и кормления, рациональное размещение скота.

Для комплексного решения проблем развития КФХ и индивидуального сектора будет продолжено выделение им земельных участков, а также оказано содействие в получении на условиях лизинга малогабаритной техники и племенного скота, помощь в переработке и реализации продукции.

Повышение эффективности аграрного комплекса района в значительной степени определяется внедрением научно-технических достижений в области оснащения новой техникой, ресурсосберегающих технологий в отраслях АПК.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)